Ассоциативные карты «Маленькие Радости» онлайн

НОВИНКА!!!

Как вытянуть карту? Наведите мышь на карту, которую хотите вытянуть, «зацепите» ее нажатием и удержанием левой кнопки мыши и тащите на чистое поле рабочего стола слева на экране. Там, где вы хотите расположить карту, отпустите кнопку мыши. Карта перевернется сама, и ее центр будет располагаться в том месте стола, где вы отпустили левую кнопку мыши. То же и для карточек со словами.

 

Как смотреть на карту? Сперва разглядите картинку. Спросите себя, частью какой большей картины является видимый вам фрагмент. Постарайтесь додумать, что находится там, за пределами видимого, что происходит в этой ситуации, какая история стоит за изображением на карте. Обратите внимание, какие вопросы вызывает у вас картинка. Если на картинке пейзаж — спросите себя, чьими глазами виден этот пейзаж? Кто его наблюдает? Как он там оказался? Какова цель его путешествия? Каков его путь? После того, как ваше воображение хорошо поработает над картинкой, откройте карточку со словами. Почувствуйте свой первый внутренний отклик на эти слова. Попробуйте ухватить тот образ, что возникнет в вашей собственной голове при прочтении этих слов. Сравните свою мысленную картинку с представленной вам. Попытайтесь связать надпись и образ, представленные картой. Уже сама эта связь будет вашей уникальной ассоциацией.
Вы можете вытянуть несколько карточек со словами в комплект к одной карте и рассмотреть взаимодействие картинки с разными словами, или наоборот — несколько разных картинок на одну карточку.

Как убрать карту со стола? Если какая-то из карт не подходит вам, и вы хотите убрать ее, чтобы она не мешала — перенесите ее на красное поле, и она исчезнет.

Как играть? Определите, с чем вы хотите сегодня поработать. Возьмите чистый листок и запишите на нем сегодняшнюю дату, тему работы и свои вопросы. Вытаскивая карты и карточки со словами, записывайте их на листке. По окончании работы с картами, запишите на нем возникшие инсайты и свои выводы. Ниже напишите, какие действия вы решили предпринять для улучшения дел в выбранной вами области — в течение ближайших суток, в течение недели и в течение месяца. Ответственность перед собой за улучшение своей жизни — часть этой игры, и запись поможет вам не только запомнить свои озарения и открытия, но и следить за реализацией своих намерений и сроками.

Один из способов расклада карт: «Выигрыш и проигрыш».

Выберите тему, где вам нужен свежий взгляд на достоинства и недостатки определенной ситуации. Вытащите три карты:

1.Что я получаю?

2.Какова цена, которую я плачу?

3.Какие выводы я могу сделать?

 

***Начать***

0

Ваша корзина